Sábado 28 de Noviembre de 2020
FUTBOL PROFESIONAL
PRETEMPORADA
725
14 NOV 2020
Informe
Decimo segundo amistoso ante Platense
All Boys jugó su décimo segundo amistoso de pretemporada contra Platense en Saavedra.
Se disputaron dos partidos de setenta minutos; fue derrota de All Boys por 2 a 0 en el primer encuentro.

Formaciones del primer partido
All Boys (0) Joaquín Pucheta, Facundo Ardiles, Tomás Oneto, Facundo Butti, Facundo Cardozo, Darío Stefanatto, Mirko Ladrón de Guevara, Alan Espeche, Brian Sarmiento, Marcos Iacobellis y Milton Céliz.
DT: José Santos Romero.

Platense (2) Jorge De Olivera; Nahuel Iribarren, Juan Infante, Braian Lluy, Hernán Lamberti; Luciano Recalde, Ignacio Schor, Mauro Bogado; Nadir Zeineddin, Tiago Palacios y Gianluca Pugliese.
DT: Juan Manuel Llop.

Goles
15´ ST y 33´ ST Tiago Palacios x2.

Cambios
Lautaro Lusnig x Facundo Cardozo; Facundo González x Alan Espeche, Santiago Barraza x Facundo Butti; Facundo Espósito x Brian Sarmiento y Ariel Lucero x Mirko Ladrón de Guevara. (AB)



En el segundo tiempo, los técnicos Juan Manuel Llop y José Santos Romero modificaron todo el once inicial.
También fue derrota para los suplentes; El Albo no tuvo una buena mañana en Saavedra y perdió por 3 a 0.

Formaciones del segundo partido
All Boys (0) Javier Bustillos, Santiago Barraza, Lucas Aguirre, Tomás Garofalo, Lautaro Lusnig, Ariel Lucero, Lucca Sesano, Tomás Kolln, Facundo González, Alejo Distaulo y Facundo Esposito.

Platense (3) Andrés Desábato; Nicolás Zalazar, Sasha Marcich, Cristian Marcial, Roberto Bochi; Ignacio Canuto, Ian Puleio, Roberto Emilio Russo, Daniel Vega, Franco Baldassarra y José Luis Sinisterra.

Goles
22´ PT Ian Puleio (CAP); 26´ PT Daniel Vega (CAP) y 30´ ST Marco Pellegrino (CAP)

Cambios
Marco Pellegrino x Nicolás Zalazar (CAP); Santiago Tiessi x Roberto E. Russo (CAP) y Lucas Gimenez x Roberto Bochi (CAP), Facundo Szarko x Franco Baldassarra (CAP); Augusto Alcorcel x Andrés Desábato (CAP) y Roberto Emilio Russo x José Luis Sinisterra (CAP); Axel Romero x Lucas Aguirre (AB); Miqueas Owen González x Facundo González (AB), Santiago Rodríguez x Ariel Lucero (AB), Carlos Moreno x Facundo Esposito (AB), Lautaro Gúzman x Alejo Distaulo (AB); Brian Hernandez x Lucca Sesano (AB) y Fernando Verzino x Javier Bustillos (AB).

Estadio
Ciudad de Vicente López.

ULTIMO PARTIDO OFICIAL
TORNEO PRIMERA NACIONAL 2019/2020 - FECHA 21
PROXIMO PARTIDO
TORNEO PRIMERA NACIONAL 2020/2021 - FECHA 1
Dia: Sábado 28 de Noviembre
Horario: 17:10
Estadio: Lorenzo Arandilla
Arbitro: Ramiro López
TV: TyC Sports Play
¿COMO HACERSE SOCIO?
ULTIMOS INFORMES
¿SOÑÁS CON SER MÁS QUE UN HINCHA?
LOGRALO HACIÉNDOTE SOCIO!!!
Versión 4.5
Tu navegador es Desconocido
Sitio diseńado para definiciones de 1024 x 768 píxeles o superiores. Recomendamos utilizar la última versión de Mozilla Firefox ó Google Chrome.
Copyright 2008-2020 | Todos los derechos reservados.